Platzierungen 2011

Turnier D'dorf – Eller 08.-10.04.11

Was? Wer? Pferd Wie?
M**-Dressur Martin Volmer Lennox 2. Platz
Prix St.Georg Martin Volmer Lennox 10. Platz
 
Turnier Mettmann 16./17.04. + 04.05.11
Was? Wer? Pferd Wie?
A*-Dressur Linda Boller Ginelli 1. Platz
  Liesa Rogge Hanniball 1. Platz
Dressurreiter-Wettbewerb Anika Dalbeck Schajenne 4. Platz
Dressurpf.A Daniela Jochems Rob Roy 6. Platz
       
Turnier Mülheim-Dümpten 12.-15.05.11
Was? Wer? Pferd Wie?
E-Springen Lisa Schmitz Chica 2. Platz
  Leonie Steuck Replay 4. Platz
A**-Springen Axel Schreiber Levisto 2. Platz
A-Dressur N.Pietschmann Karino 8. Platz
L-Dressur Daniela Jochems Almelo 1. Platz
  N. Pietschmann Rocky 2. Platz
  Liesa Rogge Hanniball 3. Platz
  Linda Boller Ginelli 7. Platz
  Susanne Növermann Junior 8. Platz
  Daniela Jochems Shadowfax 8. Platz
M*-Dresssur Martin Volmer Lennox 2. Platz
M**-Dressur Martin Volmer Lennox 6. Platz
       
       
Turnier Leichlingen 27.-29.05.11
Was? Wer? Pferd Wie?
E-Springen N.Pietschmann Karino 1. Platz
  Leonie Steuck Replay 9. Platz
  Lisa Schmitz Chica 10. Platz
A**-Springen Daniela Jochems Levisto 5. Platz
  Lisa Schöning Tyfoon 6. Platz
A-Dressur Lisa Dalbeck Max 4. Platz
       
Turnier Essen-Heidhausen 04.-05.06.11
Was? Wer? Pferd Wie?
Reiterwettb. Nicole Sowa Donna 1. Platz
  Vero. Steuck Replay 3. Platz
  Sophie Höhn Dehlia 5. Platz
E-Dressur Jacqueline Reitz Karino 2. Platz
  Leonie Steuck Replay 5. Platz
A-Dressur N. Pietschmann Karino 4. Platz
  Katharina Heinz Cascavello 6. Platz
A-Mannschaft Lisa Schmitz Chica 1. Platz
  Liesa Rogge Hanniball 1. Platz
  Lisa Dalbeck Max 1. Platz
  Linda Boller Wincenta 1. Platz
  Katharina Heinz Casscavello 2. Platz
  Linda Boller Golden Boy 2. Platz
  N. Pietschmann Karino 2. Platz
Dressurreiter-L Daniela Jochems Manolo 1. Platz
  N.Pietschmann Rocadero 1. Platz
  Liesa Rogge Hanniball 6. Platz
  Linda Boller Ginelli 7. Platz
L-Dressur Tr. Katja Lauterbach Rossini 1. Platz
  N. Pietschmann Rocadero 3. Platz
  Daniela Jochems Manolo 5. Platz
L-Dressur Kand. Daniela Jochems Shadowfax 2. Platz
  Helena A. Volmer Galapagos 3. Platz
  S. Növermann Junior 6. Platz
  Katja Lauterbach Rossini 7. Platz
M**-Dressur Martin Volmer Lennox 2. Platz
  Martin Volmer B. Figolo 5. Platz
  Helena A. Volmer Galapagos 6. Platz
       
Turnier Wülfrath-Aprath 10.-12.06.11
Was? Wer? Pferd Wie?
Reiterw.1/1 Sophie Höhn Delia 1. Platz
  Lucas Holgrebe Lerke 4. Platz
  Nicole Sowa Donna 5. Platz
  Janet Bachmann Caddy 6. Platz
Reiterw.1/2 Anika Dakbeck Schajenne 2. Platz
  Veronique Steuck Peppi 5. Platz
  Rebecca Graewert Freya 8. Platz
  Lydia Kricke Sandmann 8. Platz
  Sophie Lückerath Paquito 8. Platz
Reiterw.1/3 Lisa Jankowski Alcatraz 2. Platz
  Corinna Forst Sauvage 6. Platz
  Jil Karrenberg Heiko 8. Platz
Reiterw.1/4 Kaspar Kemmerling Alcatraz 3. Platz
  Emily Massenberg Ginelli 4. Platz
  Alexandra Sülz Heiko 6. Platz
  Emilie Kemmerling Mini 6. Platz
  Emily Massenberg Alcatraz 5. Platz
  Jacqueline Nicklaus Little Freya 6. Platz
Dressurreiterw. Anika Dalbeck Schajenne 5. Platz
  Lisa Jankowski Alcatraz 10.Pl
E-Dressur Gabriela Coester Feronn 6. Platz
A-Dressur Katja Pepper A Classic Dream 3. Platz
  Linda Boller Golden Boy 4. Platz
  Lisa Dalbeck Max 5. Platz
  Katharina Heinz Casscavello 7. Platz
  Linda Boller Wincenta 8. Platz
Dressurreiter-A I Linda Boller Ginelli 1. Platz
  N. Pietschmann Rocadero 2. Platz
  N.Pietschmann Karino 3. Platz
  Linda Boller Wincenta 5. Platz
  Liesa Rogge Hanniball 7. Platz
  Katja Pepper A Classic Dream 10.Pl
L-Dressur (Tren) N.Pietschmann Rocadero 1. Platz
  Daniela Jochems Manolo 3. Platz
  Meike Block Rosso Rubio 5. Platz
  Daniela Jochems Levisto 7. Platz
L-Dressur (Kand) Daniela Jochems Shadowfax 1. Platz
  Vivca Mittelsten Scheid Raleight 4. Platz
  Susanne Növermann Junior 6. Platz
M*-Dressur Martin Volmer Almelo 2. Platz
  Helena A.Volmer Galapagos 6. Platz
  Martin Volmer Rosso Rubio 7. Platz
M**-Dressur Martin Volmer Lennox 3. Platz
  St. Sacree-Rogge Ishanti 6. Platz
  Martin Volmer Raleigh 7. Platz
S* - Dressur Martin Volmer Lennox 4. Platz
Dressurpf.-A Martin Volmer Rob Roy 6. Platz
Dressurpf.-L Daniela Jochems Manolo 3. Platz
Dressurpf.-M Martin Volmer Almelo 2. Platz
       
Turnier Erkrath-Uhlenhof 16. - 19.06.11
Was? Wer? Pferd Wie?
E-Dressur Jacqueline Reitz Karino 8. Platz
E-Stilspringen Lisa Schmitz Chica 5. Platz
A-Dressur Linda Boller Wincenta 7. Platz
L-Dressur(Tren) Daniela Jochems Roccoco 1. Platz
  Katja Lauterbach Rossini 3. Platz
  Linda Boller Ginelli 5. Platz
L-Dressur Daniela Jochems Roccoco 1. Platz
Mannschaft Katja Lauterbach Rossini 1. Platz
  Linda Boller Ginelli 1. Platz
  N.Pietschmann Rocadero 1. Platz
M*-Dressur Martin Volmer Lennox 1. Platz
  Daniela Jochems Shadowfax 7. Platz
A*-Stilspringen Lisa Schöning Tyfoon 7. Platz
A**-Springen Lisa Schöning Tyfoon 7. Platz
       
Turnier Wuppertal-Steinberg 23.-26.06.11
Was? Wer? Pferd Wie?
Silberner Hufnagel      
Dressurr.-A Katharina Heinz Cascavello 3. Platz
  Lisa Schöning Tyfoon 10. Platz
Stilspr.-A Lisa Schöning Tyfoon 7. Platz
Kombi-Gesamt Katharina Heinz Cascavello 8. Platz
  Lisa Schöning Tyfoon 9. Platz
Reiterwettb. E.Massenberg Ginelli 3. Platz
Dressurreiterw. Veronique Steuck Replay 4. Platz
  Anika Dalbeck Schajenne 4. Platz
Springreiterw. Veronique Steuck Replay 2. Platz
  Sophie Höhn Delia 2. Platz
Kombi-Gesamt Veronique Steuck Replay 1. Platz
E-Stilspringen Leonie Steuck Replay 1. Platz
  Linda Boller Golden Boy 7. Platz
A-Dressur Lisa Dalbeck Max 2. Platz
L-Dressur(Tren) Meike Block Rosso Rubino 1. Platz
  Daniela Jochems Shadowfax 2. Platz
  Daniela Jochems Roccoco 5. Platz
  Daniela Scharf Dinara 6. Platz
L-Dressur(Kand) Katja Lauterbach Rossini 5. Platz
  Stefanie Rogge Ishanti 5. Platz
M*-Dressur Daniela Jochems Shadowfax 4. Platz
E-Springen Jacqueline Reitz Karino 4. Platz
A*-Stilspringen Katja Lauterbach Rossini 7. Platz
  Lisa Schöning Tyfoon 9. Platz
A**-Springen Lisa Schöning Tyfoon 1. Platz
       
Turnier Erkrath 01.- 03.07.11
Was? Wer? Pferd Wie?
E-Dressur Jacqueline Reitz Karino 9. Platz
Springreiterw. Veronique Steuck Replay 2. Platz
E-Stilspringen Lisa Dalbeck Max 2. Platz
  Leonie Steuck Replay 8. Platz
Dressurreiter-A Linda Boller Ginelli 2. Platz
  Lisa Schmitz Chica 3. Platz
  Liesa Rogge Hanniball 6. Platz
L-Dressur(Tren) Meike Block Rosso Rubino 2. Platz
  Daniela Jochems Raleigh 2. Platz
L-Dressur(Kand) Meike Block Rosso Rubino 2. Platz
Dressurpferde-L Daniela Jochems Manolo 2. Platz
M*-Dressur Martin Volmer Figolo 5. Platz
A*-Springen N.Pietschmann Karino 2. Platz
  Daniela Jochems Levisto 2. Platz
       
Turnier Ratingen-Bolten 08.-10.07.11
Was? Wer? Pferd Wie?
Silberner Hufnagel
Dressurr.-A Lisa Schöning Tyfoon 5. Platz
Stilspr.-A Lisa Schöning Tyfoon 1. Platz
  Daniela Jochems Chica 4. Platz
Kombi-Gesamt Lisa Schöning Tyfoon 2. Platz
  Daniela Jochems Chica 6. Platz
Reiterwettb. Veronique Steuck Replay 3. Platz
E-Dressur Andrea Thoms Noblesse 6. Platz
E-Springen Leonie Steuck Replay 2. Platz
L-Dressur(Tre) Meike Block Rosso 4. Platz
L-Dressur(Kan) Stefanie Rogge Ishanti 3. Platz
  Meike Block Rosso 4. Platz
  Daniela Jochems Shadowfax 5. Platz
M*-Dressur Daniela Jochems Shadowfax 6. Platz
       
Turnier Kreismeisterschaft 15. -17.07.11
Was? Wer? Pferd Wie?
Reiterwettb. Veronique Steuck Lerke 2. Platz
  Anika Dalbeck Schajenne 2. Platz
Finale-RWB Veronique Steuck Lerke 6. Platz
  Anika Dalbeck Schajenne 6. Platz
A-Kombi Daniela Jochems Levisto 1. Platz
  Lisa Schöning Tyfoon 7. Platz
E-Dressur Lisa Schmitz Chica 1.Pla
  Stefanie Hillmann Cideral 7. Platz
  Jaqueline Reitz Karino 12.Pl
A-Dressur Lisa Dalbeck Max 5. Platz
  Lisa Schmitz Chica 8. Platz
L-Dressur (Tr) Daniela Jochems Roccoco 1. Platz
  Daniela Jochems Shadowfax 5. Platz
L-Dressur (Ka) Helena A. Volmer Almelo 5. Platz
M*-Dressur Helena A.Volmer Galapagos 3. Platz
E-Springen Jaqueline Reitz Karino 4. Platz
E-Stil-Spr. Leonie Steuck Replay 1. Platz
  Lisa Schmitz Chica 3. Platz
A**-Springen Helena A. Volmer Replay 6. Platz
  Axel Schreiber Levisto 7. Platz
Kreismeisterwertung
A-Kombi Daniela Jochems Levisto 1. Platz
E-Dressur Lisa Schmitz Chica 1. Platz
Mannschaft Stefanie Hillmann Cideral 1. Platz
  Jaqueline Reitz Karino 1. Platz
  Tom Keller Roccoco 1. Platz
A-Kombi- Daniela Jochems Levisto 2. Platz
Mannschaft Lisa Schöning Tyfoon 2. Platz
  N.Pietschmann Karino 2. Platz
  Katharina Heinz Cascavello 2. Platz
L-Dressur- Daniela Jochems Roccoco 2. Platz
Mannschaft I Helena A. Volmer Lennox 2. Platz
  Daniela Scharf Dinara 2. Platz
  S. Növermann Junior 2. Platz
L-Dressur- Daniela Jochems Shadowfax 3. Platz
Mannschaft II Helena A. Volmer Almelo 3. Platz
  V. Mittelsten Scheid Raleigh 3. Platz
  N. Pietschmann Rosso 3. Platz
A-Springen- Helena A. Volmer Replay 4. Platz
Mannschaft N. Pietschmann Karino 4. Platz
  Lisa Schöning Tyfoon 4. Platz
  Daniela Jochems Almelo 4. Platz
E-Springen- Leonie Steuck Replay 4. Platz
Mannschaft Lisa Schmitz Chica 4. Platz
  A.-K. Schäfer Cascavello 4. Platz
  Jaqueline Reitz Karino 4. Platz
A-Dressur- Linda Boller Wincenta 4. Platz
Mannschaft Daniela Jochems Hanniball 4. Platz
  Lisa Dalbeck Max 4. Platz
  Lisa Schmitz Chica 4. Platz
 
Turnier Essen-Kupferdreh 02. - 04.09.11
Was? Wer? Pferd Wie?
A-Dressur Lisa Rogge Hanniball 2. Platz
Dressurreiter-L N.Pietschmann Rocadero 6. Platz
  Daniela Jochems Manolo 6. Platz
  Katja Lauterbach Rossini 8. Platz
L-Dressur (Tr) Meike Block Rosso 2. Platz
Daniela Jochems Roccoco 3. Platz
L-Dressur (Ka) Vivica Mittelsten Scheid Raleigh 4. Platz
  Meike Block Rosso 5. Platz
  Katja Lauterbach Rossini 12. Platz
Dressurreiter-M Steffi Rogge Ishanti 3. Platz
M*-Dressur Daniela Jochems Shadowfax 3. Platz
M-Dressur (Kür) Daniela Jochems Shadowfax 10. Platz
       
Turnier Wülfrath-Aprath 05.-06.11.11
Was? Wer? Pferd Wie?
Reiterw. 1/1 E. Massenberg Ginelli 8. Platz
       
Reiterw.1/2 Lukas Hogrebe Lerke 2. Platz
  Isabelle Heß Peppi 4. Platz
       
Reiterw.1/3 Kaspar Kemmerling Alcatraz 3. Platz
  Lydia Krick Lerke 4. Platz
  Jill Karrenberg Heiko 7. Platz
  Rebecca Graewert Freya 7. Platz
  Lilit Laflör Paquito 7. Platz
Reiterw.1/4 Alexandra Sülz Peppi 2. Platz
  Jaqueline Nicklaus Freya 3. Platz
  Emilie Kemmerling Alcatraz 4. Platz
  Corinna Forst Sauvage 4. Platz
  Lisa Jankowski Schajenne 4. Platz
A-Dressur Lisa Schmitz Chica 3.Pla
  Linda Boller Golden Boy 4. Platz
  Linda Boller Wincenta 5. Platz
  Monica Kurtz Donna 7. Platz
Dressurreiter-A I Linda Boller Ginelli 1. Platz
       
Dressurreiter-A II Liesa Rogge Hanniball 1. Platz
  Lisa Schmitz Chica 3. Platz
  Anni Rogge Dinero 4. Platz
  Jaqueline Reitz Karino 7. Platz
  Saskia Schreiber Shadowfax 8. Platz
       
L-Dressur (Tren) I Julia Sckär Fin For Fun 4. Platz
       
L-Dressur (Tren)II Daniela Jochems Almelo 1. Platz
  Meike Block Rosso 4. Platz
  Linda Boller Ginelli 5. Platz
  Vivica Mittelsten Scheid Raleigh 6. Platz
M*-Dressur I Steffi Sacree-Rogge Ishanti 1. Platz
       
M*-Dressur II Daniela Jochems Shadowfax 1. Platz
       
Springreiterw. Veronique Steuck Replay 2. Platz
  Lisa Jankowski Alcatraz 3. Platz
  Lydia Kricke Paquito 3. Platz
  Sophie Höhn Delia 5. Platz
       
E-Springreiterw.I Linda Boller Ginelli 1. Platz
  Liesa Rogge Ishanti 3. Platz
  Lisa Schmitz Sandokan 4. Platz
  Linda Boller Fokus 5. Platz
  Leonie Steuck Replay 8. Platz
  Dr. Uwe Herrboldt Almelo 9. Platz
       
E-Springreiterw.II Lisa Dalbeck Max 2. Platz
  Lisa Schmitz Chica 4. Platz
  Jaqueline Reitz Karino 4. Platz
  Carolin Probst Caddy 7. Platz
  Anna-Katharina Schäfer Casscavello 9. Platz
       
A-Stilspringen I Katja Lauterbach Rossini 2. Platz
  Lisa Malin Schöning Tyfoon 4. Platz
       
A-Stilspringen II Axel Schreiber Levisto 2. Platz
  Anna-Katharina Schäfer Casscavello 5. Platz