Platzierungen 2012
Turnier Düsseldorf - Eller 30.03.- 01.04.12
Was? Wer? Pferd Wie?
Dressurpf. A Nicole Wego Lincoln 3. Platz
  Daniela Jochems Lucca 6. Platz
       
Springpf.A Nicole Wego Calippa 2. Platz
       
A*-Springen Lisa M. Schöning Tyfoon 3. Platz
  Daniela Jochems Levisto 4. Platz
       
L-Dres.Trense Meike Block Rosso Rubino 1. Platz
  S. Növermann Dinara 2. Platz
       
L-Dres.Kand. Daniela Jochems Shadowfax 2. Platz
  Nicole Wego Welcome 4. Platz
       
M**-Dressur Martin Volmer Raleigh 5. Platz
  Daniela Jochems Shadowfax 5. Platz
       
Turnier Mettmann Löckenhoff 27.- 29.04.12
Was? Wer? Pferd Wie?
Dressurreiter-A Liesa Rogge Hanniball 2. Platz
  Lisa Schmitz Chica 2. Platz
  Steffi Hillmann Le Roy Brouwn 4. Platz
  Lisa Schmitz Karat 6. Platz
       
L-Dres.Trense Meike Block Rosso Rubino 2. Platz
       
L-Dres.Kandare Daniela Jochems Raleigh 1. Platz
       
Turnier Essen- Fischlaken 11.-13.05.12
Was? Wer? Pferd Wie?
Dressurreiterwet. Lisa Jankowski Schajenne 6. Platz
       
A-Dressur Linda Boller Wincenta 3. Platz
  Lisa Schmitz Karat 4. Platz
       
L-Dressur (Ka) Meike Block Rosso 3. Platz
       
E-Springen Steffi Hillmann Alexa 2. Platz
  Lisa Schmitz Gentlemann 6. Platz
       
A-Stilspringen Nicole Wego Calinna 1. Platz
  Lisa Schöning Tyfoon 1. Platz
  Steffi Hillmann Alexa 2. Platz
  Nicole Wego Calippa 3. Platz
       
Turnier Ratingen-Lintorf 18.- 20.05.12
Was? Wer? Pferd Wie?
L-Dressur (Tr.) Daria Blume Robert 7. Platz
       
L-Dressur (Kand) Daria Blume Robert 4. Platz
       
Turnier Hasslinghausen 26. -28.05.12
Was? Wer? Pferd Wie?
Eignung Daniela Jochems Le Roy Brown 1. Platz
  Daniela Jochems Lucca 3. Platz
  Linda Boller Dinero Negro 4. Platz
       
L-Dressur (Tr.) Katja Lauterbach Rossini 4. Platz
  S. Növermann Serpico 7. Platz
  Nicole Wego Avanti 10. Platz
       
L-Dressur (Kan.) Daniela Jochems Manolo 1. Platz
  V. Mittelsten Scheid Raleigh 4. Platz
  Linda Boller Ginelli 4. Platz
       
M*-Dressur Martin Volmer Lennox 6. Platz
  Martin Volmer Almelo 8. Platz
  Daniela Jochems Shadowfax 11. Platz
  V. Mittelsten Scheid Raleigh 12. Platz
       
E-Springen Steffi Hillmann Alexa 3. Platz
  Linda Boller Focus 10. Platz
  Leonie Steuck Replay 10. Platz
  Liesa Rogge Ishanti 11. Platz
       
E-Spr.-Mannsch. Steffi Hillmann Alexa 1. Platz
  Leonie Steuck Replay 1. Platz
  Liesa Rogge Ishanti 1. Platz
  Lisa Dalbeck Max 1. Platz
       
Stilspringen-A Steffi Hillmann Alexa 6. Platz
  Marc Ausländer Peggy 7. Platz
       
A*-Springen Nicole Wego Karino 3. Platz
  Lisa Schöning Tyfoon 7. Platz
  Daniela Jochems Levisto 7. Platz
       
A**-Springen Nicole Wego Karino 6. Platz
       
Springpf.-A Nicole Wego Calippa 6. Platz
  Nicole Wego Calina 10. Platz
       
Turnier Wülfrath-Aprath 01.-03.06.12
Was? Wer? Pferd Wie?
Reiterw.1/2 Emily Massenberg Ginelli 3. Platz
       
Reiterw.2/1 Lilit Laflör Paquito 1. Platz
  Lydia Kricke Finnigan 1. Platz
  Lukas Hogräbe Lerke 2. Platz
  Isabell Heß Peppi 3. Platz
  Lisa Jankowski Heiko 3. Platz
  Sophia Heß Schajenne 4. Platz
  Kaspar Kemmerling Alcatraz 4. Platz
       
Reiterw.2/2 Elisa Hogrebe Paquito 2. Platz
  Alexandra Sülz Alcatraz 3. Platz
  Celina Kricke Lerke 4. Platz
  Emilie Kemmerling Sauvage 4. Platz
  Jaqueline Nicklaus Freya 4. Platz
  Lina Kürschner Heiko 4. Platz
       
Dressurreiterw. Lukas Hogrebe Lerke 1. Platz
  Lisa Jankowski Schajenne 2. Platz
  Helene Silberberger Sauvage 4. Platz
  Anika Stuhr Avalon 4. Platz
  Alexandra Sülz Alcatraz 6. Platz
       
E-Dressur Clara Siregar Karat 4. Platz
       
A-Dressur Monica Kurtz Donna 6. Platz
       
Dressurreiter-A Lisa Dalbeck Max 2. Platz
  Steffi Hillmann Leroy Brouwn 5. Platz
       
L-Dressur (Tren) Linda Boller Ginelli 1. Platz
  Meike Block Rosso 2. Platz
  S.Növermann Serpico 2. Platz
  Daria Blume Robert 4. Platz
  Liesa Rogge Hanniball 5. Platz
  Lisa Schöning Baummann 8. Platz
       
L-Dressur Ü35 Meike Block Rosso 2. Platz
       
L-Dressur (Kand) Daniela Jochems Manolo 3. Platz
  Daniela Jochems Rob Roy 5. Platz
  S.Növermann Serpico 6. Platz
M*-Dressur Daniela Jochems Shadowfax 2. Platz
  Nicole Wego Welcome 3. Platz
  S.Növermann Serpico 4. Platz
       
M**-Dressur Martin Volmer Lennox 2. Platz
  Martin Volmer Almelo 4. Platz
  Daniela Jochems Shadowfax 6. Platz
  Nicole Wego Galapagos 7. Platz
  St. Sacree-Rogge Ishanti 7. Platz
       
Dressurpf.-A Daniela Jochems Lucca 2. Platz
       
Dressurpf.-L Daniela Jochems Lucca 1. Platz
       
Turnier Wuppertal-Steinberg 06.-07.06.12
Silberner Hufnagel
Was? Wer? Pferd Wie?
Dressurr.-A Lisa Schöning Tyfoon 7. Platz
       
Stilspr.-A Lisa Schöning Tyfoon 3. Platz
       
Kombi-Gesamt Lisa Schöning Tyfoon 5. Platz
       
Reiterwettb. Lisa Jankowsky Schajenne 3. Platz
       
Springreiterw. Klara Siregar Karat 2. Platz
  Sophie Höhn Delia 4. Platz
       
E-Stilspringen Steffi Hillmann Alexa 2. Platz
  Liesa Rogge Ishanti 3. Platz
  Lisa Dalbeck Max 4. Platz
       
Dressurpf.-A Daniela Jochems Lucca 5. Platz
L-Dressur(Tren) S. Növermann Serpico 1. Platz
  V. Mittelsten Scheid Raleigh 3. Platz
  Meike Block Rosso 4. Platz
  Daniela Scharf Dinara 6. Platz
       
L-Dressur(Kand) Daniela Jochems Rob Roy 1. Platz
  Nicole Wego Avanti 6. Platz
  Daniela Jochems Manolo 7. Platz
  Katja Lauterbach Rossini 7. Platz
  V. Mittelsten Scheid Raleigh 10.Pl
       
M*-Dressur Meike Block Rosso 1. Platz
  Nicole Wego Galapagos 2. Platz
  Daniela Jochems Shadowfax 3. Platz
       
A*-Stilspringen Steffi Hillmann Alexa 1. Platz
  Nicole Wego Calina 2. Platz
  Nicole Wego Karino 3. Platz
  Lisa Schöning Tyfoon 4. Platz
  Nicole Wego Gentlemann 7. Platz
  Daniela Jochems Rob Roy 8. Platz
       
A*-Springen Lisa Schöning Tyfoon 4. Platz
  Marc Ausländer Peggy 4. Platz
 
Turnier Erkrath-Uhlenhof 14. - 17.06.12
Was? Wer? Pferd Wie?
E-Stilspringen Leonie Steuck Replay 11. Platz
       
A-Dressur Lisa Schmitz Karat 1. Platz
  Liesa Rogge Hanniball 4. Platz
       
L-Dressur(Tren) Daria Blume Robert 1. Platz
  S.Növermann Serpico 3. Platz
  Julia Sckär Fin For Fun 3. Platz
  Lisa Schöning Baumann 4. Platz
  Linda Boller Ginelli 5. Platz
       
L-Dressur(Kand) Daniela Jochems Rob Roy 1. Platz
  Katja Lauterbach Rossini 2. Platz
       
S*-Dressur Martin Volmer Lennox 4. Platz
       
L-Dressur Daria Blume Robert 1. Platz
1. Mannschaft Liesa Rogge Hanniball 1. Platz
  Julia Sckär Fin For Fun 1. Platz
       
2.Mannschaft V. Mittelsten Scheid Raleigh 2. Platz
  Lisa Schöning Baumann 2. Platz
  S.Növermann Serpico 2. Platz
  Linda Boller Ginelli 2. Platz
       
A-Dressur- Liesa Rogge Hanniball 2. Platz Mannschaft
  Linda Boller Wincenta 2. Platz
  Julia Sckär San Cederal 2. Platz
  Lisa Schmitz Karat 2. Platz
       
A*-Stilspringen Steffi Hillmann Alexa 3. Platz
  Nicole Wego Karino 6. Platz
  Nicole Wego Gentlemann 7. Platz
       
A-Spring- Nicole Wego Karino 1. Platz Mannschaft
  Steffi Hillmann Alexa 1. Platz
  Lisa Schöning Tyfoon 1. Platz
  Leonie Steuck 1. Platz
 
Turnier Kreismeisterschaft 23. -24.06.12
Was? Wer? Pferd Wie?
Reiterwettb. Alex Sülz Alcatraz 2. Platz
  Lisa Jankowsky Schajenne 3. Platz
  Lucas Hogrebe Lerke 5. Platz
       
Finale-RWB Alex Sülz Alcatraz 5. Platz
       
A-Kombi Daniela Jochems Levisto 1. Platz
  Nicole Wego Karino 5. Platz
       
E-Dressur Andrea Thoms Gentlemann 6. Platz
       
A-Dressur Liesa Rogge Dinero Negro 4. Platz
  Catharina Evers San Cideral 5. Platz
  Lisa Dalbeck Max 8. Platz
  Lisa Schmitz Karat 10. Platz
       
L-Dressur (Tr) Daniela Jochems Shadowfax 2. Platz
  Daniela Jochems Almelo 4. Platz
  Steffi Sacree-Rogge Ishanti 5. Platz
  Nicole Wego Serpico 7. Platz
  Katja Lauterbach Rossini 11. Platz
       
L-Dressur (Ka) Linda Boller Ginelli 4. Platz
  Katja Lauterbach Rossini 5. Platz
  Julia Sckär Fin for Fun 6. Platz
       
M*-Dressur Steffi Sacree-Rogge Ishanti 6. Platz
  Nicole Wego Galapagos 7. Platz
       
E-Stil-Springen Steffi Hillmann Alexa 1. Platz
  Lisa Dalbeck Heiko 3. Platz
  Lisa Dalbeck Max 5. Platz
       
E-Springen Lisa Schmitz Gentleman 1. Platz
  Leonie Steuck Replay 2. Platz
  Jacqueline Reitz Karino 6. Platz
       
A**-Springen Axel Schreiber Levisto 1. Platz
  Steffi Hillmann Alexa 3. Platz
  Nicole Wego Calina 3. Platz
  Nicole Wego Karino 6. Platz
 
Turnier Ratingen-Lintorf (Bolten) 6.- 8.07.12
Was? Wer? Pferd Wie?
Springreiter-Wettbewerb Veronique Steuck Replay 2. Platz
  Clara Siregar Karat 7. Platz
       
E-Stil-Springen Leonie Steuck Replay 1. Platz
  Steffi Hillmann Alexa 2. Platz
  Lisa Dalbeck Max 9. Platz
       
E-Stil-Springen Leonie Steuck Replay 2. Platz
Mannschaft Steffi Hillmann Alexa 2. Platz
  Lisa Dalbeck Max 2. Platz
  Jacqueline Reitz Karino 2. Platz
       
E-Springen Lisa Dalbeck Max 8. Platz
       
A*-Stil-Spr. Steffi Hillmann Alexa 2. Platz
       
A**-Stil-Spr. Linda Boller Focus 3. Platz
  Lisa Schöning Tyfoon 5. Platz
       
A**-Springen Lisa Schöning Tyfoon 3. Platz
       
A**-Spring- Nicole Wego Calippa 3. Platz
Pferdeprüfung Nicole Wego Calina 8. Platz
       
A**-Kombi Linda Boller Focus 4. Platz
  Lisa Schöning Tyfoon 5. Platz
       
L-Springpf. Nicole Wego Calina 6. Platz
       
L*-Dressur (Tr.) Daniela Scharf Dinara 1. Platz
  Meike Block Rosso 2. Platz
  Julia Sckär Fin For Fun 4. Platz
  S.Növermann Serpico 4. Platz
       
L*-Dressur (Kand) Daniela Jochems Rob Roy 7. Platz
  S.Növermann Serpico 7. Platz
       
M*-Dressur V. Mittelsten Scheid Raleigh 6. Platz
  Nicole Wego Welcome 6. Platz
       
M**-Dressur Daniela Jochems Shadowfax 4. Platz
 
Turnier Velbert-Lembeck 10.- 12.08.12
Was? Wer? Pferd Wie?
A-Dressur Lisa Schmitz Karat 3. Platz
  Linda Boller Rockfloh 5. Platz
       
A-Mannschaft Lisa Schmitz Karat 1. Platz
  Friederike Endrich Rayo 1. Platz
  Linda Boller Rockfloh 1. Platz
  Catharina Evers San Cideral 1. Platz
       
Dressurreiter-A Lisa Schmitz Karat 4. Platz
       
Dressurreiter-L Linda Boller Ginelli 3. Platz
       
L-Dressur (Tr.) Daria Blume Robert 2. Platz
  Linda Boller Ginelli 3. Platz
  Katja Lauterbach Rossini 5. Platz
L-K�r-Kandare Daria Blume Robert 7. Platz
       
M-Dressur * Nicole Wego Galapagos 4. Platz
       
Dressurreiter-M* Nicole Wego Galapagos 3. Platz
       
M*-Kür Daniela Jochems Shadowfax 3. Platz
 
Turnier Mettm.- Rommersk. 18.+19.08.12
Was? Wer? Pferd Wie?
Reiter-wettb. Lukas Hogrebe Lerke 1. Platz
  Alexandra Sülz Alcatras 3. Platz
       
E-Stilspr. Leonie Steuck Replay 4. Platz
       
E-Dressur Andrea Thoms Noblesse 3. Platz
       
A*-Dressur Lisa Schmitz Karat 7. Platz
       
M-Dressurreiter Nicole Wego Welcome 1. Platz
  Daniela Jochems Shadowfax 2. Platz
       
A*-Stilspringen Lisa Schöning Tyfoon 3. Platz
  Nicole Wego Karino 5. Platz
  Marc Ausländer Peggy 7. Platz
       
A*-Springen Axel Schreiber Levisto 4. Platz
       
A**-Springen Marc Ausländer Peggy 2. Platz
  Nicole Wego Calina 10. Platz
       
L-Stilspringen Lisa Schöning Tyfoon 3. Platz
       
Dressurpf.-A Linda Boller Goldbiene 3. Platz
Springpf.-A** Nicole Wego Calina 4. Platz
 
Turnier Essen-Kupferdreh 02. - 04.09.12
Was? Wer? Pferd Wie?
A*-Dressur Friedericke Endnich Rayo 5. Platz
  Anni Rogge Dinero 6. Platz
       
Dressurreiter-A Linda Boller Goldbiene 5. Platz
  Lisa Dalbeck Max 5. Platz
       
Dressurreiter-L Lind Boller Ginelli 2. Platz
  S. Növermann Serpico 7. Platz
  Katja Lauterbach Rossini 11. Platz
       
L-Dressur (Tr) S.Növermann Serpico 2. Platz
  Daniela Jochems Manolo 4. Platz
  Julia Sckär Fin For Fun 5. Platz
  Daniela Jochems Rob Roy 9. Platz
  Nicole Wego Avanti 10. Platz
       
Dressurreiter-M Nicole Wego Welcome 9. Platz
       
M*-Dressur Nicole Wego Welcome 6. Platz
  Helena A. Volmer Galapagos 7. Platz
  Daniela Jochems Shadowfax 7. Platz
       
M-Dressur (K�r) Daniela Jochems Shadowfax 8. Platz
  Nicole Wego Welcome 9. Platz
       
Dressurpferde-A Stefanie Sacree-Rogge Dinero 2. Platz
  Linda Boller Goldbiene 12. Platz
       
A-Dres.-Mann. Lisa Schmitz Karat 5. Platz
  Linda Boller Rockfloh 5. Platz
  Lisa Dalbeck Max 5. Platz
  Friedericke Endnich Rayo 5. Platz