Platzierungen 2013
Turnier Erkrath-Uhlenhof 13.-16.06.13 Wertung Kreismeisterschaft
 

Kreismeister Springen A-L in der LK 4-5
** Nicole Wego auf Calina**

3.Platz Dressur M-S in der LK 1-3
** Martin Volmer auf Lennox**

Vize-Kreismeister Mannschaft A-Springen
** Nicole Wego auf Calina **
** Helena A. Volmer auf Le Grande **
** Daniela Jochems auf Levisto **

Vize-Kreismeister Mannschaft E-Springen
** Paulina Jänsch auf Molly **
** Steffi Hillmann auf Alexa **
** Daria Blume auf Peggy **
** Nicole Sowa auf Donna **

Vize-Kreismeister A-Kombi-Mannschaft
** Nicola Blume auf Karino **
** Lisa Schöning auf Tyfoon **
** Linda Boller auf Dacello **
** Leonie Steuck auf Replay **

 
Turnier Erkrath Reitstall Hanten 19.-21.07.13
Was? Wer? Pferd Wie?
Springreiter WB Lydia Kricke Finnigan 6.Platz
       
E-Stilspringen Lisa Dalbeck Max 5.Platz
  Liesa Rogge Ishanti 8.Platz
       
Stafetten-Spr. E/A/L Nicole Wego Calina 2.Platz
  Liesa Rogge Ishanti 2.Platz
  Daniela Jochems Levisto 2.Platz
       
Horse & Dog Springprüfung Nicole Wego Cherry 1.Platz
  Lisa Dalbeck Max 4.Platz
  Helena A.Volmer Ambra / Anton 1./4.Pl.
       
A**-Springen Lisa Schöning Tyfoon 1.Platz
  Helena A. Volmer Le Grande 4.Platz
       
A*-Stilspringen Nikola Blume Peggy 6.Platz
  Helena A. Volmer Avanti 7.Platz
       
L-Springen Daniela Jochems Levisto 6.Platz
       
A*- Dressur Kür-Paare Liesa Rogge Ishanti 5.Platz
  Nikola Blume Karino 5.Platz
       
Springpferde-L Nicole Wego Calina 7.Platz
 
Turnier Ratingen – Bolten 12.-14.07.13
Was? Wer? Pferd Wie?
Dressurpf.-A Nicole Wego Diva 7.Platz
  Daniela Jochems Der kl. Don 9.Platz
       
Springpf.-L Nicole Wego Calina 4.Platz
       
L-Dressur (Tre) Meike Block Rosso 1.Platz
       
L-Dressur(Kand) Helena A. Volmer Avanti 5.Platz
       
A-Stilspringen Helena A. Volmer Le Grande 4.Platz
  Leonie Steuck Replay 5.Platz
       
A**-Springen Lisa Schöning Tyfoon 3.Platz
       
L-Springen Lisa Schöning Tyfoon 1.Platz
       
M*-Dressur Meike Block Rosso 4.Platz
  Nicole Wego Serpico 5.Platz
  Helena A. Volmer Galapgos 6.Platz
       
M**-Dressur Nicole Wego Serpico 3.Platz
  Daniela Jochems Shadowfax 7.Platz
 
Turnier Erkrath-Unterfeldhaus 06.-07.07.13
Was? Wer? Pferd Wie?
Springreiter-WB Veronique Steuck Replay 5.Platz
       
Dressurpf.-A Linda Boller Goldbiene 1.Platz
  Daniela Jochems Der kl. Don 5.Platz
       
A-Dressur Lisa Dalbeck Wincenta 7.Platz
       
L-Drssur (Tre) Daniela Jochems Rob Roy 4.Platz
  Daniela Jochems Manolo 7.Platz
       
M-Dressur Daniela Jochems Shadowfax 7.Platz
       
A-Stilspringen Daniela Jochems Levisto 2.Platz
  Daria Blume Peggy 3.Platz
  Linda Boller Dacello 3.Platz
  Leonie Steuck Replay 3.Platz
  Helena A. Volmer Avanti 5.Platz
       
A*-Springen Nikola Blume Karino 4.Platz
       
A**-Springen Lisa Schöning Tyfoon 5.Platz
 
Turnier Wuppertal–Steinberg 30.05-02.06.13
Was? Wer? Pferd Wie?
Dressurpf.-A Daniela Jochems Der kl. Don 7.Platz
       
A-Dressur Catharina Evers San Cideral 5.Platz
       
L-Dres.(Kand) Daniela Jochems Manolo 2.Platz
  Helena A. Volmer Avanti 10.Platz
  Katja Lauterbach Rossini 10.Platz
       
A-Stilspringen Michelle Hillmann Alexa 1.Platz
  Helena A. Volmer Avanti 2.Platz
  Linda Boller Dacello 3.Platz
  Daria Blume Peggy 7.Platz
       
A-Springen Michelle Hillmann Alexa 1.Platz
  Nikola Blume Peggy 1.Platz
       
Silberner Hufnagel      
       
A-Stilspringen Leonie Steuck Replay 1.Platz
Kombi-Wertung Leonie Steuck Replay 4.Platz
 
Turnier Erkrath-Uhlenhof 13. - 16.06.
Was? Wer? Pferd Wie?
Reiter WB Emilie Kemmerling Alcatraz 4.Platz
  Lisa Jankowsky Dacello 6.Platz
  Elisa Hogrebe Paquito    6.Platz
       
E-Stilspringen Paulina Jänsch Molly 2.Platz
  Steffi Hillmann Alexa 2.Platz
       
A-Dressur Liesa Rogge Ishanti 2.Platz
  Lisa Schöning B. Figolo 3.Platz
  Katja Lauterbach Rossini 4.Platz
       
L-Dressur (Tren) Linda Boller Ginelli 4.Platz
  Meike Block Rosso Rubio 5.Platz
       
L-Dressur (Kand) Meike Block Rosso Rubio 2.Platz
  Daria Blume Robert 4.Platz
       
M**- Dressur Martin Volmer Lennox 2.Platz
       
A-Stilspringen Nicole Wego Calina 1.Platz
  Linda Boller Dacello 3.Platz
  Daniela Jochems Levisto 4.Platz
  Lisa Schmitz Windus 4.Platz
  Nikola Blume  Peggy 7.Platz
  Lisa Schöning Tyfoon 7.Platz
       
L-Springen M. Hillmann Alexa /.Platz
 
Turnier Wülfrath-Aprath 07.-09.06.13
Was? Wer? Pferd Wie?
Reiterw. Emily Massenberg Ginelli 5.Platz
  Isabel Heß Rockfloh 5.Platz
       
Reiterw.2/1 Lilith Laflör Paquito 1.Platz
  Alexandra Sülz Alcatraz 2.Platz
  Jaqueline Nicklaus Paquito 2.Platz
  Lina Kürschner Heiko 3.Platz
       
Reiterw.2/2 Elisa Hogrebe Paquito 1.Platz
  Kaspar Kemmerling Schajenne 2.Platz
  Emilie Kemmerling Alcatraz 3.Platz
  Mia Da Costa Heiko 4.Platz
  Sina Wolter Peppi 4.Platz
       
Dressurreiterw. Sophie Kooke Molly 6.Platz
  Corinna Forst Sauvage 7.Platz
  Lisa Jankowsky Dacello 8.Platz
  Alexandra Sülz Alcatraz 9.Platz
       
A-Dressur Lisa Dalbeck Wincenta 6.Platz
       
Dressurreiter-A Nikola Blume Robert 8.Platz
       
L-Dressur (Tren) Liesa Rogge Ishanti 2.Platz
  Daria Blume Robert 4.Platz
  Julia Sckär  Fin for Fun 7.Platz
       
L-Dressur (Kand) Daniela Jochems Manolo 3.Platz
  Helena A. Volmer Avanti 4.Platz
  Daniela Jochems Rob Roy 4.Platz
       
Dressurreiter-M Daniela Jochems Shadowfax 2.Platz
       
M*-Dressur Helena A. Volmer Galapagos 3.Platz
       
M**-Dressur Martin Volmer Lennox 1.Platz
  Martin Volmer Almelo 3.Platz
       
S*-Dressur Martin Volmer Almelo 3.Platz
       
Reitpferdepr. St. Sacree-Rogge Diva Dorina 4.Platz
       
Dressurpf.-A Daniela Jochems Der kleine Don 5.Platz
       
Turnier D‘ dorf – Hofgarten 24.+25.05.13
Was? Wer? Pferd Wie?
A**-Dressur Nicola Blume Robert 4.Platz
L-Dressur Julia Sckär Fin for Fun 5.Platz
St.Georg spez. Martin Volmer Lennox 5.Platz
       
Turnier Mettmann (Nussbaum) 11.+ 12.05.13
Was? Wer? Pferd Wie?
Reiter-WB Emily Massenberg Ginelli 4.Platz
       
E-Stilspr. Sarah Lauterbach Rossini 3.Platz
  Lisa Dalbeck Magic Max 4.Platz
  Nikola Blume Karino 5.Platz
       
A-Dressur Linda Boller Dacello 2.Platz
  Catharina Evers San Cideral 6.Platz
       
L-Dressur (Tr.) Julia Sckär Fin For Fun 2.Platz
  Katja Lauterbach Rossini 6.Platz
       
L-Dressur (Kand.) S.Növermann Serpico 7.Platz
       
M-Dressur Daniela Jochems Shadowfax 2.Platz
       
A-Stilspringen Michelle Hillmann Alexa 1.Platz
  Lisa Schmitz Windus 1.Platz
  Helena A. Volmer Le Grande 3.Platz
  Daria Blume Peggy 4.Platz
       
2-Phasen-Springen Nikola Blume Peggy 4.Platz
  Lisa Schmitz Windus 6.Platz
       
Schulpferdecup 2013
Was? Wer? Pferd Wie?
  Elisa Hogrebe Paquito 2.Platz
  Kaspar Kemmerling Schajenne 2.Platz
  Jaquline Nicklaus Lerke 2.Platz
  Alexandra Sülz Alcatraz 2.Platz
       
Turnier Wülfrath-Flandersbach 04.+05.05.13
Was? Wer? Pferd Wie?
Springreiter-Wettbewerb Alexandra Sülz Alcatraz 2.Platz
  Elisa Hogrebe Paquito 7.Platz
       
Dressurr.-Wettbewerb Emilie Kemmerling Alcatraz 3.Platz
  Kaspar Kemmerling Schajenne 6.Platz
       
Reiter-Wettbewerb Lisa Jankowsy Dacello 1.Platz
  Emilie Kemmerling Alcatraz 1.Platz
  Emily Massenberg Ginelli      2.Platz
  Johnas Grodhausmann Heiko 2.Platz
  Elisa Hogrebe Paquito 3.Platz
  Kaspar Kemmerling Schajenne 4.Platz